Аватар: Легенда об Аанге

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пай Шо

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Любимая игра Айро!

0

2

Игра существует!!!
Придумали её в Японии в глубо-о-окой древности.
Этой игры сейчас ни у кого нет. Только в музеях редкости...

А вот что про Пай Шо есть на сайте никелодеона:
Pai Sho
An ancient tile game of the Avatar
world, Pai Sho is a favorite game
played in all four cultures.
Combining skill and strategy, many a
fortune has been won and lost over
a single hand. Pai Sho is especially
a favorite of Uncle Iroh, who likes to
play every opportunity he gets.

Интересно, а Орден белого лотоса когда нибудь существовал? ;)
Сейчас я пытаюсь возродить эту прекрасную игру. Ну, кто со мной?!

0

3

Сам Iroh!!! :D

0

4

Аанг в каком-то смыслн прав только эта игра ухе давно изменена свойствами игры и называется нын4е просто Го (а нас4ёт возраждения я с тобой!!!!!!) сори народ но про орден Белого Лотоса ни4его не нашёл((((

0

5

Байляньцзяо, Секта белого лотоса, тайная буддийская секта в северных и центральных районах Китая; возникла, по-видимому, в начале правления династии Юж. Сун [1127—1279] и просуществовала до начала 19 в. Вела своё происхождение от Ляныпэ (Общества лотоса), основанного в 402 монахом Хой Юанем в качестве небольшой религиозной организации. Во 2-й половине 14 в. слилась с другими тайными буддийскими сектами и стала массовой организацией. В состав её входили главным образом крестьяне, ремесленники. Во 2-й половине 14 в. секта активно участвовала в организации вооруженной борьбы против монгольской династии Юань. В последующие столетия неоднократно поднимала крестьянские восстания (в 1406 в Хубэе, в 1418 в Шаньси, в 1505 в Хэнани, в 1566 в Сычуани, в 20-х гг. 17 в. в Шаньдуне под руководством Сюй Хун-жу и др.). Наиболее мощным было восстание 1796—1805, при подавлении которого маньчжуро-китайские феодалы казнили св. 20 тыс. членов секты.

0

6

От себя добавлю что организация "Белый лотос" внесла огромный вклад в развитие "Ушу" изучая и развивая физические и духовные способности человека.Так же они создали многие методы китайской медицины.

0